Широкие возможности строительного рынка – купить лист оцинкованный

Купить лист оцинкованный – универсальное решение при монтажных работах

Один из широко используемых видов металлопроката на сегодня является листовой металл (латунь, сталь, медь). И купить лист оцинкованный уже не является проблемой.

Производится листовая сталь способом горячего проката. Для повышения антикоррозийных качеств покрывается специфическим слоем – чаще всего это оцинковка или специальная краска. Это самый востребованный из строительных материалов.

Оцинкованный металлический лист используется довольно широко в разных отраслях:

  • строительство и внутренняя отделка помещений;
  • машиностроение и пищевая промышленность;
  • изготовление бытовой техники;
  • производство корпусов, сварные изделия.

Оцинкованный стальной лист чудесно справляется с коррозией. Он может выдержать солидные нагрузки и деформацию, по этой причине из него выделывают всевозможные изделия путем вальцовки, штамповки, сгибания, вытягивания. А полимерная оцинковка, делает стальной лист устойчивым к воздействию климатических условий. Он имеет отличный эстетичный вид и имеет достаточно серьезную стойкостью к повреждениям.

Эти свойства изделия из оцинкованной стали делают прочными и долговечными. Их применяют для кровельных работ, при изготовлении декоративных составляющих, а также для производства инструмента, столовых приборов, посуды. Толщина и качество данного покрытия определяет срок эксплуатации изделия из листового проката. В дополнение его защищают и декорируют краской или лаками. Оцинкованный лист выпускают в рулонах и в листах.

Изготавливают оцинкованную сталь размерами: ширина – 710-1500 мм; толщина рулонного листа может – 0,5-3,9 мм.

По назначению листовой металл делят на квалификации: под профилирование, покраску, штамповку или общего назначения.

К листу оцинковки предъявляются строжайшие требования (соответственно стандартам). Поверхность материала должна быть чистой, ровной, а покрытие – сплошным. Не допускаются трещины и рваные кромки больше глубины максимального отклонения по ширине.

Когда выбирают листы для холодного профилирования (ХП), холодной штамповки (ХШ), общее назначение (ОН), то на их допускаются мелкие царапины и наплывы, потертости. Но, при условии, что такие повреждения не искажают однородной общей картины покрытия. На листах для окраски допускаются точки темных оттенков, следы сгибов, слегка заметные наплывы и царапины. А используя металлопрокатный калькулятор, возможно рассчитать вес листа металла.